Главное меню

Ошибка
  • You use too big image
  • You use too big image
  • You use too big image
  • You use too big image

 

 

Во всех субъектах Российской Федерации ведется просветительская работа, направленная на разъяснение гражданам текущей геополитической ситуации, истоков возникновения украинского кризиса, а также реализуемых государством мер поддержки традиционных духовно- нравственных ценностей.

Среди таких разработок — созданный в Омской области документальный фильм «Почему Россия начала CBO на Украине». Фильм рассказывает об истории взаимоотношений России и Украины, представляет невымышленные истории участников специальной военной операции, объясняет исторически сложившиеся политические предпосылки и причины, приведшие к началу специальной военной операции.

Возможность посмотреть этот фильм представилась и нашим студентам. В нём демонстрируются трагические события 2024 года в г. Одессе, снос советских памятников русским поэтам и писателям, ученым и военачальникам, политическим деятелям, разрушение мемориалов в память о Великой Отечественной войне, факельные шествия украинских националистов, антироссийские флэш-мобы и другое.

Основная смысловая линия фильма — необходимость изучения и осмысления объективных фактов истории своей страны как мировоззренческого противовеса попыткам искажения исторической правды.

Проект реализуется при поддержке Омского фонда РСП.

Ссылка https://vk.com/wall-43078202_331698?z=video-43078202_..

 

 

12 апреля студенты колледжа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.

 

Квест-игра «Я вижу землю! Это так прекрасно!»

 

В Районной центральной библиотеке прошла квест-игра «Я вижу землю! Это так прекрасно!», посвященная Дню космонавтики. И наша команда «Медики» заняла 1 место. Командам-участникам предстояло в течение квеста пройти станции: «Космические догонялки», «Планетарий», «Космический загадочник», и ответить на вопросы викторины о космических достижениях нашей страны, решить ребусы, вспомнить знаменитых деятелей космонавтики СССР и России, а также расположение планет от Солнца. Конечно, соревновательный характер мероприятия добавлял ребятам азарта. Но, самое главное, ребята еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, прониклись гордостью за заслуги нашей страны в освоении космического пространства. Знания – это сила, и чем больше мы знаем, тем более увлекательными и познавательными могут быть наши путешествия по просторам Вселенной! Было очень интересно и увлекательно!

 

 Книжная выставка 

 

 В колледже оформлена книжная выставка «Гагарин – первый космонавт». На ней представлены различные книги: «Уроки Юрия Гагарина», «Тайны Гагарина», «Юрий Гагарин».

 

  

Просмотр фильма «Герман Титов. Первый-второй» 

 

Студентам была представлена презентация «Герман Степанович Титов-советский космонавт, сын земли Алтайской», затем они просмотрели фильм «Герман Титов. Первый-второй».

 

 

 

 

 

 

 

 

ДЕЛАЕМ ШАГ В БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ УЖЕ НАСТУПИЛО

 

И нам вместе решать, каким оно будет. Созидать, создавать, вдохновлять, наполнять его смыслами и идеями. В новом сезоне команда Всероссийского проекта «Лига вожатых»  вместе с участниками задаст траекторию будущего.

Это не запуск ракеты в космос, но что-то невероятное точно происходит. Сейчас идёт  приём заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» 2024.

Конкурс пройдёт по 6 номинациям в 3 этапа. Первое конкурсное испытание будет доступно на сайте уже 22 марта.

Сердце застучало громче и побежали мурашки? Читайте подробности в инфографике и положении, подавайте заявку до 4 апреля на сайте вожатый.рф. Важно — используйте только одну учётную запись

#Лигавожатых #Росдетцентр #РДЦ

 

 

 

В период с 25 по 29 марта на площадках  КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж» прошел Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края 2024 года по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность (Фельдшер) (далее – Чемпионат).

Чемпионат «Профессионалы» является одним из масштабных в регионе соревнованием по профессиональному мастерству среди школьников и студентов, цель которого не только в повышении престижа рабочих профессий и развитии профессионального образования, но и в полезном опыте, который может стать основой для профессионального развития обучающихся по самым разным траекториям.

От КГБПОУ «Родинский медицинский колледж» в компетенции  «Медицинский и социальный уход» участвовала студентка 31 группы Мельчукова Валентина, эксперт-наставник Романова Ирина Владимировна, в компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер) студент 35 группы Ковтун Алексей, эксперт-наставник Зеленкова Светлана Владимировна.

Конкурсные задания участники выполняли в течение трех соревновательных дней, а эксперты в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали выполнение заданий в соответствии с требованиями.

В симуляционных условиях студенты медицинских образовательных организаций Алтайского края доказали, что неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника в медицинской сфере являются: навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, умение понимать пациентов и работать с ними.

Торжественное закрытие Чемпионата и награждение победителей прошло 29 марта в многофункциональном спортивном комплексе краевой столицы «Титов-Арена».

По результатам соревнований в тройку лидеров по компетенции «Медицинский и социальный уход» вошла Мельчукова Валентина, заняв второе призовое место. По компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер) Ковтун Алексей был отмечен сертификатом участника. В ходе конкурсных испытаний наши студенты продемонстрировали высокий уровень профессионализма, сформированность общих и профессиональных компетенций, волю к победе и достойно защищали честь нашего колледжа!

Благодарим экспертов-наставников и всех преподавателей, которые принимали участие в подготовке наших конкурсантов!

 

 

КРЫМ – ЧАСТИЦА ВЕЛИКОЙ РОССИИ

 

18 марта активист Первичного отделения "Движения Первых" Родинского медицинского колледжа Федоров Максим подготовил и провел для студентов 16 группы исторический час «Воссоединение Крыма с Россией».

Максим рассказал ребятам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. А также учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, а так же оценили значимость такого события в истории нашей страны.